Vous voulez gagner des récompenses épiques ? Jouez au mode Commander !

Vous gérez en Mode Commander ? Découvrez votre place dans le tableau des scores !
DU
08 oct
17:01 Heure locale
AU
15 oct
08:59 Heure locale

Commandants ! Du 8 au 15 octobre, jouez à notre évènement Mode Commander pour une chance de rafler les victoires et remporter de superbes récompenses ! Vous n'êtes pas sûr de comment le Mode Commander fonctionne ? Retrouvez tous les détails ici !

Tous les jours, nous montrerons les meilleurs joueurs du Mode Commander dans notre tableau de scores quotidien !

Le tableau de scores cumulatif gardera trace de vos exploits au cours de l'évènement du Mode Commander en cours. Nous tiendrons à jour les résultats des meilleurs Commandants au cours de l'évènement, à la fois pour Xbox et PS4, et les 50 meilleurs résultats de chaque plateforme seront récompensés, à la fin de celui-ci. Les résultats seront mis à jour quotidiennement, mais sont cumulatifs, donc veillez à toujours combattre afin de tenir votre place parmi les meilleurs pour obtenir la récompense (et la fierté) !

Remarque : Pour être éligible, vous devez jouer au moins 5 batailles dans le mode Commander, chaque jour.

  • 500.000Pièces d'argent
  • (10) Boost d'EXP. x5
  • 7 jours de compte premium
  • 2 coffres de guerre du commandant
  • 1 coffre de guerre du général
  • 1 coffre de guerre de héros
  • 300.000Pièces d'argent
  • (10) Boost d'EXP. x5
  • 3 jours de compte premium
  • 1 coffre de guerre du commandant
  • 1 coffre de guerre du général
  • 200.000Pièces d'argent
  • (5) Boost d'EXP. x5
  • 3 jours de compte premium
  • 1 coffre de guerre du commandant

Le tableau de scores du Mode Commander sera mis à jour chaque jour, sur le site de World of Tanks: Mercenaries, pour vous permettre de voir comment vous vous en sortez.

Les meilleurs joueurs du jour sont :

XBOX

Nom du joueur Classement Victoires Batailles % de victoires
DEMON SNAKE MGV287,8631133692,56
ZAR NAT175,0421927479,93
John Arrowsmith171,5019622487,50
SpyroHero132,9414916789,22
BigZoomBear129,1917222975,11
Major Bumbash117,1915019278,13
Project SML113,0612413691,18
Troll Danger110,4215321272,17
DAVOJANS100,5012415381,05
DichteTinte100,0012014483,33
MiWoTube797,2812215379,74
Duartevix96,3612315778,34
Rut3k PL83,1212619165,97
RUSak3380,619210587,62
ThyrsoidFrame573,379512377,24
Medgar2071,489312176,86
Tomaszh201469,448710979,82
Bizonul7667,8910917562,29
sorcellerie65,618110081,00
KingTiger3864,9410015464,94
BARLOCCI64,8511119058,42
EquableTiara71563,8411119357,51
zombrot 753123562,968812371,54
Sardaukar1362,558712171,90
XEP KOCMOCA61,8210116561,21
SHREK T T61,799414365,73
xMAGNAT PLx60,138612369,92
Melo gamers58,678913565,93
Proartemgross58,238813366,17
JugularTooth6556,98708681,40
scorpion ultra56,82759975,76
BlackBull1st55,937710672,64
IceFrogger131355,36698680,23
XISTEVARS54,767410074,00
SouLeSS JiM52,128212963,57
duskog51,638815058,67
I AM WILD PIG2251,52658279,27
AdylanBoss50,888514259,86
Xx RIPD T CADDY50,048414159,57
EatingCheese57148,897310966,97
MeMarg48,297812661,90
spartamacros47,46628176,54
rolli krieger47,117110766,36
GroovySundew57346,587612461,29
SixtyWriter5046,378214556,55
purelight1844,59536384,13
RainbowCastle2543,86505787,72
SillyKitten68842,68659965,66
CCCP 196141,807413156,49
E Michael E41,186710961,47

PlayStation 4

Nom du joueur Classement Victoires Batailles % de victoires
Liquid_Warthog272,2530233590,15
swimwithwhales234,3728634981,95
jojo5455225,8125127989,96
XV15192,2522426185,82
LT-Luchs166,1221126878,73
nextser165,8519723484,19
DivineHeartWay157,7021228574,39
Accuracy_47132,9117122077,73
KALJAN8338118,4914417582,29
daniell489104,6014520172,14
Tosa_inuCZE102,4012816080,00
D__i__k__i__Y96,1111614082,86
sherbak189,9110311887,29
chinnytheprinny88,1711515076,67
Kakacu_XaTakE87,6612718469,02
djespinner86,4512317570,29
jya50ko12bijya5083,8315127255,51
dfyypaintr77,6410514273,94
popolecki76,4511517366,47
vadim-vsamoukin376,4410614772,11
Peacekeperboy175,289111082,73
Dardan7373,5310013673,53
Waka-Waka-Waka-W72,8212822556,89
SiriouSSaint72,4510916466,46
Alex_Ray772,378810782,24
fangcaoju69,7211619360,10
Ludacrit69,6111519060,53
Wietschi67,5710014867,57
Douglas_santos0566,3111419658,16
paccamaxaz66,259112572,80
CBETOB_PB64,90768985,39
FeLi_BTW63,768611674,14
yaga_Spb63,609815164,90
phimo8363,04799979,80
Tetsu-No-Yari62,08789879,59
zamok2v361,758511772,65
aaguadomanchado61,2510518058,33
nandocata60,989514864,19
Brioreos60,66677490,54
robaq198659,908311572,17
igorigrok12121258,678712967,44
PanzerAusTomaten57,898311969,75
RAR_CLUB_SPORT57,788612867,19
inxatep57,179816858,33
GV_JLima56,39688282,93
koroleva-wot56,11678083,75
vLaduDeush56,038613265,15
killerr198455,237911369,91
mijo02255,15729476,60
Rudakus54,798613563,70
Précédent
Questions et réponses avec les développeurs
Suivant
La Folie du lundi : Progressez à une vitesse FOLLE !
Tweet this quote