Ihr wollt epische Preise gewinnen? Dann spielt den Kommandanten-Modus!

Ihr rockt den Kommandanten-Modus? Dann seht nach, welchen Platz ihr in der Rangliste einnehmt!
VON
08 Okt
17:01 Ortszeit
BIS
15 Okt
08:59 Ortszeit

Kommandanten! Spielt vom 8. bis zum 15. Oktober in unserem Kommandanten-Modus-Event um die Chance, große Siege einzufahren und einige fantastische Preise zu gewinnen! Ihr wisst nicht so genau, wie der Kommandanten-Modus funktioniert? Dann erfahrt alle Details hier!

Jeden Tag werden wir die besten Spieler des Kommandanten-Modus in unserer Täglichen Rangliste veröffentlichen!

Die kumulative Rangliste spiegelt eure großartigen Leistungen während des aktuellen Kommandanten-Modus-Events wider. Wir werden die Ergebnisse unserer besten Kommandanten im Verlauf des Events sowohl für Xbox als auch PS4 aktualisieren, und die 50 besten Spieler auf jeder Plattform werden am Ende des Events belohnt. Die Ergebnisse werden täglich aktualisiert, sind jedoch kumulativ, weshalb ihr weiterkämpfen solltet, um einen Platz unter den Besten zu erreichen, um euren Preis (und das Recht zu prahlen) einzufordern!

Hinweis: Um teilnehmen zu können, müsst ihr jeden Tag mindestens 5 Gefechte im Kommandanten-Modus spielen.

  • 500.000Silber
  • 5x EP-Boost (10)
  • 7 Tage Premium-Konto
  • 2 Kommandanten-Kriegskassen
  • 1 Generals-Kriegskassen
  • 1 Helden-Kriegskasse
  • 300.000Silber
  • 5x EP-Boost (10)
  • 3 Tage Premium-Konto
  • 1 Kommandanten-Kriegskasse
  • 1 Generals-Kriegskasse
  • 200.000Silber
  • 5x EP-Boost (5)
  • 3 Tage Premium-Konto
  • 1 Kommandanten-Kriegskasse

Die Kommandanten-Rangliste wird täglich auf der Website von World of Tanks: Mercenaries aktualisiert, damit ihr sehen geht, wie ihr abschneidet.

Die besten Spieler von heute sind:

XBOX

Spielername Bewertung Siege Gefechte Siegrate
DEMON SNAKE MGV287,8631133692,56
ZAR NAT175,0421927479,93
John Arrowsmith171,5019622487,50
SpyroHero132,9414916789,22
BigZoomBear129,1917222975,11
Major Bumbash117,1915019278,13
Project SML113,0612413691,18
Troll Danger110,4215321272,17
DAVOJANS100,5012415381,05
DichteTinte100,0012014483,33
MiWoTube797,2812215379,74
Duartevix96,3612315778,34
Rut3k PL83,1212619165,97
RUSak3380,619210587,62
ThyrsoidFrame573,379512377,24
Medgar2071,489312176,86
Tomaszh201469,448710979,82
Bizonul7667,8910917562,29
sorcellerie65,618110081,00
KingTiger3864,9410015464,94
BARLOCCI64,8511119058,42
EquableTiara71563,8411119357,51
zombrot 753123562,968812371,54
Sardaukar1362,558712171,90
XEP KOCMOCA61,8210116561,21
SHREK T T61,799414365,73
xMAGNAT PLx60,138612369,92
Melo gamers58,678913565,93
Proartemgross58,238813366,17
JugularTooth6556,98708681,40
scorpion ultra56,82759975,76
BlackBull1st55,937710672,64
IceFrogger131355,36698680,23
XISTEVARS54,767410074,00
SouLeSS JiM52,128212963,57
duskog51,638815058,67
I AM WILD PIG2251,52658279,27
AdylanBoss50,888514259,86
Xx RIPD T CADDY50,048414159,57
EatingCheese57148,897310966,97
MeMarg48,297812661,90
spartamacros47,46628176,54
rolli krieger47,117110766,36
GroovySundew57346,587612461,29
SixtyWriter5046,378214556,55
purelight1844,59536384,13
RainbowCastle2543,86505787,72
SillyKitten68842,68659965,66
CCCP 196141,807413156,49
E Michael E41,186710961,47

PlayStation 4

Spielername Bewertung Siege Gefechte Siegrate
Liquid_Warthog272,2530233590,15
swimwithwhales234,3728634981,95
jojo5455225,8125127989,96
XV15192,2522426185,82
LT-Luchs166,1221126878,73
nextser165,8519723484,19
DivineHeartWay157,7021228574,39
Accuracy_47132,9117122077,73
KALJAN8338118,4914417582,29
daniell489104,6014520172,14
Tosa_inuCZE102,4012816080,00
D__i__k__i__Y96,1111614082,86
sherbak189,9110311887,29
chinnytheprinny88,1711515076,67
Kakacu_XaTakE87,6612718469,02
djespinner86,4512317570,29
jya50ko12bijya5083,8315127255,51
dfyypaintr77,6410514273,94
popolecki76,4511517366,47
vadim-vsamoukin376,4410614772,11
Peacekeperboy175,289111082,73
Dardan7373,5310013673,53
Waka-Waka-Waka-W72,8212822556,89
SiriouSSaint72,4510916466,46
Alex_Ray772,378810782,24
fangcaoju69,7211619360,10
Ludacrit69,6111519060,53
Wietschi67,5710014867,57
Douglas_santos0566,3111419658,16
paccamaxaz66,259112572,80
CBETOB_PB64,90768985,39
FeLi_BTW63,768611674,14
yaga_Spb63,609815164,90
phimo8363,04799979,80
Tetsu-No-Yari62,08789879,59
zamok2v361,758511772,65
aaguadomanchado61,2510518058,33
nandocata60,989514864,19
Brioreos60,66677490,54
robaq198659,908311572,17
igorigrok12121258,678712967,44
PanzerAusTomaten57,898311969,75
RAR_CLUB_SPORT57,788612867,19
inxatep57,179816858,33
GV_JLima56,39688282,93
koroleva-wot56,11678083,75
vLaduDeush56,038613265,15
killerr198455,237911369,91
mijo02255,15729476,60
Rudakus54,798613563,70
Zurück
Entwickler-Q&A
Weiter
Montagswahnsinn: Ordentlich aufleveln!
Tweet this quote